Понедельник, 05.12.2016, 16:31
Строительный портал
Дом моей мечты
В нашей базе
885 нормативных документов

Главная
· RSS · PDA версия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум строителей и проектировщиков » Инженерные системы » Отопление, вентиляция и кондиционирование » Тепловые насосы. (Для отопления и горячего водоснабжения)
Тепловые насосы.
GeoteploДата: Вторник, 20.04.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Представляем на рынке Украины тепловые насосы австрийской компании OCHSNER от 2-х кВт до одного мВт, рассчитанные на любого потребителя и под любые цели и задачи.
Поговорим? Кто нуждается в консультации, задавайте вопросы

kvishДата: Четверг, 19.08.2010, 23:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Не каждый знает, что такое тепловой насос и зачем он нужен! Нужно немного информации. Так же на помешало рассказать принцип действия тепловых насосов. И вообще зачем нужен тепловой насос?

С нами строить легко

GeoteploДата: Вторник, 01.02.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (kvish)
Не каждый знает, что такое тепловой насос и зачем он нужен! Нужно немного информации. Так же на помешало рассказать принцип действия тепловых насосов. И вообще зачем нужен тепловой насос?

В двух словах:
Тепловой насос, это холодильник наоборот.
Задача холодильника - забрать тепло с продуктов и выкинуть наружу, ч\з решетку на задней стенке, как правило.
Задача теплового насоса, получить начальное тепло с окружающей среды (вода, воздух, грунт, земля) и посредством термодинамического цикла преобразовать низкопотенциальное тепло, полученное с окружающей среды в более высокое и передать его в дом.
По ссылке Принцип работы теплового насоса показан в виде графики.

skornyakДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:12 | Сообщение # 4

Принцип знаю, интересовался.Нарисуй примерную стоимость системы мощностью в 12-15 кВат на выходе с забором тепла из грунтовых вод сколько надо метров испарителя поместить в грунтовые воды

GeoteploДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Небольшое видео:
тепловые насосы OCHSNER

Экскурс на завод OCHSNER в Австрии, г.Хааг

Quote (skornyak)
Принцип знаю, интересовался.Нарисуй примерную стоимость системы мощностью в 12-15 кВат на выходе с забором тепла из грунтовых вод сколько надо метров испарителя поместить в грунтовые воды

от 12 500 до 15 500 евро ориентировочно. Любое ваше хочу измеряется тысячами евро.

Форум строителей и проектировщиков » Инженерные системы » Отопление, вентиляция и кондиционирование » Тепловые насосы. (Для отопления и горячего водоснабжения)
Страница 1 из 11
Поиск: